13.01.2020

Из толкового словаря этимология термина «экстремизм» обнаруживает свои корни в латинском языке (extremus — переводится как крайний). Речь идет о крайних взглядах, мерах и методах, в том числе террористических акциях.Терроризм «terror» переводится как «ужас» (устрашение смертными казнями, убийствами и всеми ужасами неистовства). В целом под этим словом мы сейчас чаще всего понимаем политику отдельных объединений, основанную на применении террора.

slide3-e1535887559446.png

Статьей 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», пунктом 7 Положения о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 13.10.2004 № 1313, на Минюст России возложены функции по ведению, опубликованию и размещению в сети Интернет федерального списка экстремистских материалов.

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими. При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации. Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

13.01.2020

Приказ № 305 «О мерах по упорядочению пропускного режима в здание и на территорию МКОУ «Гимназия № 4 г.Усть-Джегуты» .docx (скачать)
Приказ № 311 «Об организации и проведении учебной эвакуации персонала и учащихся МКОУ «Гимназия № 4 г.Усть-Джегуты» в 2019-2020 учебном году».docx (скачать)
Приказ № 358 «О пропускном режиме в МКОУ «Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты» в 2019 – 2020 учебном году».doc (скачать)
Приказ № 405 «Об обеспечении порядка и предотвращения возможных террористических актов в 2019 - 2020 учебном году».docx (скачать)
Приказ № 409 «О назначении ответственного лица, ответственного за профилактику терроризма и экстремизма».docx (скачать)
Приказ № 408 «О допуске автомобилей на территорию МКОУ «Гимназия № 4 г.Усть-Джегуты» в 2019-2020 учебном году».docx (скачать)
Приказ № 406 «О назначении ответственных лиц по противодействию экстремизму в МКОУ «Гимназия № 4 г.Усть-Джегуты» в 2019 - 2020 учебном году».docx (скачать)
Приказ № 443 «О назначении ответственного за комплексную безопасность МКОУ «Гимназия № 4 г.Усть-Джегуты» в 2019-2020 учебном году».docx (скачать)
Приказ № 390 «Об организации работы по противодействию терроризму и обеспечению безопасности жизнедеятельности в 2019-2020 учебном году".doc (скачать)

13.01.2020Хочу такой сайт

16.03.2020

16 марта в гимназии прошли классные часы, посвящённые единению народов России и Крыма. В беседах классные руководители напомнили ребятам, что история Крыма - это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, татар и запорожцев, церкви первых христиан и мечетей.

01.03.2020

В рамках 30-летия МЧС России, в рамках Всемирного Дня Гражданской обороны, который отмечается ежегодно 1 марта в школе прошли открытые уроки ОБЖ. Эта дата выбрана не случайно – в этот день вступил в силу Устав Международной организации гражданской обороны (МОГО).

28.02.2020

28 февраля в рамках «Всероссийского урока первой помощи» были проведены занятия руководителями кружка «Школа безопасности» среди 3-5 классов, целью данных уроков является выработать единый подход формирования безопасности жизнедеятельности.