1 декада "Величие и Слава России"

30.01.2021

FRIJ3351.png

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы, 1 декады и проекта "Добрая суббота" учащиеся гимназии подготовили проекты "Величие и Слава России"

IMG_9251.jpg

«Мне о России надо говорить, Да так, чтоб вслух стихи произносили, Да так, чтоб захотелось повторить, Сильнее всех имён сказать: Россия!...»

IMG_9147.jpg

Судьба России всегда тревожила людей. Многие поэты и писатели воспевали её в своих произведениях. Каждый из писателей старался выразить всю полноту своей любви в своих строках. Стихотворений и песен всех и не сосчитать. Есть короткие, легко запоминающиеся стихи для совсем маленьких детей, которые только пошли в сад.

RUCV6210.jpg

Патриотическую акцию «Диктант Победы» провели классные руководители 9а и 9б класса, Байрамукова Мариям Барадиновна и Хасарокова Марина Нануевна, для учащиеся 9 классов.

DCYY3316.jpg

Фильм о патриотическом начинании группы пионеров во главе с племянником командира Красной Армии Гараевым Тимуром. Ребята решили оказывать помощь, охранять и защищать семьи красноармейцев. В процессе просмотра ребята оживлённо комментировали разные эпизоды. После окончания фильма сказали, что фильм им очень понравился.

DZMK3982.jpg

В рамках 1 декады «Величие и Слава России» месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» прошла акция «Окно России».

IMG_2958.jpg

Спортивные соревнования «Весёлые старты» прошли среди учащихся 5 и 6 классов. Соревнования провел учитель физической культуры Шебзухов А.А. Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

UQKH0998.jpg

Цикл музейных уроков «Славной Родиной горжусь я!» проводят учащиеся клуба «Патриот», ребята волонтерского отряда. Цель экскурсий: формирование у учащихся гражданско-патриотических чувств; познакомить детей с историей; уточнить и расширить представление детей о защитниках в годы войны;

OLKA5832.jpg

В рамках месяца патриотической, спортивной и оборонно- массовой работы под девизом "Славной Родиной горжусь я!" в 1 Б классе прошёл классный час "Россия - родина моя!" В ходе классного часа учащиеся расширили свой кругозор о Родине.

JGHF8069.jpg

Тематические уроки «Россия – Родина моя. Величие и Слава России» прошли в параллели 1 классов с целью способствовать формированию представления о России как о великой стране, воспитанию чувства патриотизма.

PPTM7318 - копия.jpg

Учащиеся 8г класса провели акцию «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками

DMPZ1022.jpg

Учащиеся 7А класса посмотрели фильм "Офицеры", режиссера В.Рогового. Фильм "Офицеры" был снят по заказу министра обороны СССР А.Гречко, которому и принадлежит знаменитая фраза: "Есть такая профессия- защищать Родину".

GKKE0078 - копия.jpg

В 10 и 11 классах прошел «Урок Мужества», посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста. Хотя подобные уроки проходят ежегодно, учащиеся с большой горечью воспринимают истории концентрационных лагерей.

IMG_8571.jpg

27 января в рамках месячника патриотической и оборонно-массовой работы прошёл конкурс плакатов «Страницы Великой Победы». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. Все плакаты подготовленные ребятами займут место на выставке творческих работ

XLFQ2595.jpg

27 января – день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа. В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!» в 4, 5-9 классах прошел «Урок Мужества», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

IMG_7901.jpg

Прошёл 76 год как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах, потому что у времени есть своя память – история. Так давайте же перелистаем кадры военного кино и вспомним, как всё это было…

NCAG9629.jpg

В 3в классе прошёл классный час "Герои КЧР". Учащиеся просмотрели презентацию и прослушали биографии героев Карачаево- Черкессии, отличившихся в годы Великой Отечественной войны.

MGYM0700.jpg

Целью данного мероприятия было формирование чувства патриотизма , гордости за историю своей страны , уважения к людям , совершившим героический поступок; приобщить учащихся к историческому прошлому нашей страны.

ODQX9506.jpg

В 3д классе был проведён классный час на тему "Герои Карачаево-Черкесской Республики". На занятии дети услышали об уроженцах Карачаево-Черкесской Республики, которые были удостоены высокого звания Героев Советского Союза.

ESER6389.jpg

Ребята говорили о суровых годах Великой Отечественной войны, ее защитниках и подвигах-наших земляков. Посвятили им свои песни, стихи, рисунки, вспомнили павших минутной молчания.