3 декада "Согреем друг другу сердца"

IMG_9717.jpg

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась торжественная линейка, посвящённая празднику и закрытию месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!».

IMG_3394.jpg

Директор гимназии Байкулова А.М., зам. директора по УВР Пазова М.И. и преподаватель-организатор ОБЖ Эркенов М.Н. провели рабочую встречу с начальником Отделения (пограничная застава) «Маруха», Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР Бесчестным А.М.

YEEQ4717.jpg

Танец — ритмичное движение тела, которое производится, как правило, под музыку в пределах ограниченного пространства, с целью выражения идеи или эмоции, высвобождения энергии или просто с целью получения восторга от самого движения. Танец в любом проявлении является мощным импульсом чувств и эмоций, что может радовать зрителей, которые не чувствуют ни малейшего желания танцевать сами.

IMG_2819.jpg

В рамках третьей декады месячника «Согреем друг другу сердца» волонтёры гимназии организовали сбор баночек варенья. Ребята красиво оформили свои баночки, а потом раздали пожилым жителям микрорайона Московский.

DSOE4226.jpg

Накануне празднования праздника "День защитника Отечества" учащиеся гимназии приняли участие в акции "Посылка солдату". Основная цель акции :формирование у школьников патриотических, социально - нравственных ценностей и активной гражданской позиций. Ребята написали письма солдатам, пожелания успешного прохождения службы в армии, вложили в посылки сладости, которые украсят долгие дни военной службы. Ждём ответы!

OKGO0724.jpg

Сколько таит в себе треугольник, написанный родной рукой? Как ждали эти письма-треугольники солдаты, как хотелось им в этих простых и незамысловатых строчках услышать голос любимого, родного человека. И каждая весточка от родных – это радость, что пришла новость из дому. В неспокойное время письмо – это способ поддержать бойца, дать ему дополнительные ресурсы – смелость, уверенность и силу.

IMG_1922.jpg

С целью воспитания добрых чувств, человеческой доброты, милосердия, умения радоваться и переживать за других людей в рамках третьей декады месячника учащиеся гимназии провели акцию «Согреем друг другу сердца ДОБРЫМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ».

IMG_2613.jpg

В рамках декады «Согреем друг другу сердца» учащиеся гимназии собрали продукты питания (макароны, консервы, сахар, крупы и т.п.). Все продукты волонтёры расфасовали в пакеты. Социально-педагогическая служба гимназии определила круг семей нуждающихся в помощи. Совместно с волонтерами гимназии, 15 февраля, эта помощь была оказана.Хочу такой сайт

IMG_2781.jpg

15 февраля прошел «Урок мужества», посвященный 32-й годовщине вывода войск из Афганистана в 1- 11 классах. «Война» – страшное слово. Оно страшно ещё и тем, что война бывает и в мирное время. Так уж повелось у русского солдата защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называется это выполнением интернационального долга.

IMG_9360.jpg

Человеческая память… Время не властно над ней. Делегация педагогического коллектива гимназии возложили цветы в 32-ю годовщину вывода войск из Афганистана к памятнику воинам –интернационалистам, погибшим в Афганистане – это дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим событиям войны в Афганистане, всем тем, кто исполнял свой служебный долг за пределами Отечества.

13.02.2021

CIWK1029.png

Делая добро, мы начинаем понимать, что способны на нечто большее и стоит стремиться к тому, чтобы количество доброты лишь увеличивалось. Но не стоит с этой целью делать добро лишь в ответ на добро. Не нужно ждать ничего в ответ! Нужно делать то, что просит душа, нужно прислушиваться к самому себе и делать добро не ради похвалы, а ради самого факта проявления добра, потому что иначе нельзя.

IMG_2045.jpg

Сегодня у нас необычное событие - не педсовет, не совещание, а в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы настоящее спортивное соревнование! Спортивный зал превращается в весёлый стадион! Участники соревнований будут состязаться в уме, силе, ловкости, смекалке, быстроте! Но сегодня не совсем обычный спортивный праздник, т.к. посвящается он дружбе педагогов и учащихся! И сегодня в наших соревнованиях примут участие две команды: команда педагогов «Молодая гвардия» и сборная команда учащихся 10-11 классов «Абузянки».

IMG_1372.jpg

Добрый человек – счастливый человек». Эта мудрость была известна еще в древние времена. А вот если человек злой и плохо относится к окружающим, к природе, то он может вызвать лишь сочувствие. Доброта, это ценнейшее качество человека. Это основа всего мира. Если бы каждый стал бы хоть чуточку добрее, в мире сократилось бы число преступлений, стало бы меньше войн, жизнь приобрела бы более яркие краски для всех.

MOWO2051.jpg

В школьной библиотеке прошла презентация книжной выставки "Согреем друг другу сердца". На выставке были представлены книги, раскрывающие любовь к ближнему, к людям с ограниченными возможностями, к добру, милосердию.

LRDE4894.png

С 11 по 20 февраля стартует третья декада месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Согреем друг другу сердца».