РДШ "Классная встреча" с блокадником Ленинграда

22.01.2020

В 2020 году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!


В рамках Всероссийского проекта "Классные встречи", в  честь 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, активисты РДШ МКОУ «Гимназия №4 г.Усть-Джегуты» встретились с заместителем  Главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района С.Н. Лещенко, военным комиссаром Усть-Джегутинского района подполковником В.А. Скоморох, блокадником Ленинграда Р.М. Адзиновым.


27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята. Бессмертен подвиг ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны. Эта легендарная повесть мужества и героизма навсегда останется в памяти грядущих поколений. 

Рамазан Магомедович Адзинов перенёс всю боль через себя, является свидетелем тех страшных событий. При рождении его звали Воронин Виктор Андреевич, он в числе 32 детей  из детского дома блокадного Ленинграда оказался в Карачаево-Черкесии. Почти все близкие Рамазана Магомедовича погибли от голода в блокадном Ленинграде. Он попал в детский дом, оттуда на Кавказ, где отважные жители Бесленея, не боясь смертельной расправы фашистов, тайно усыновляли детей. 

Так Виктор Андреевич вырос в черкесской семье Магомеда и Кары Адзиновых. Родную сестру Надежду Андреевну он встретил спустя 45 лет жизни. Семья воссоединилась,  они счастливо прожили вместе до кончины Надежды Андреевны. 

Рамазан Магомедович побывал на родине, теперь это город  Санкт-Петербург, нашел захоронение старшего брата, погибшего на фронте. А также записи о своей семье в по хозяйственной книге. Рамазан Магомедович  вырос достойным сыном семьи Адзиновых. Он обеспечил своим родителям достойную старость, а ныне является жителем микрорайона Московский. Хочу такой сайт

Мы горды тем, что рядом с нами живет такой человек, с такой сложной, но знаменательной судьбой. 

Встреча прошла в теплой обстановке, ребята внимательно слушали рассказы блокадника и задавали вопросы.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.01.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 22.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».