Диктант Победы

03.09.2020

Третьего сентября, в день окончания Второй мировой войны, на территории Российской Федерации и за рубежом прошла историческая акция «Диктант Победы». Диктант на площадке гимназии написали 130 человек. Участники диктанта проверили свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста.

Одной из площадок для написания диктанта стала наша гимназия. Волонтёры и организаторы акции украсили площадку. Во всех кабинетах и актовом зале участники смотрели ролики о ветеранах.


Перед началом акции в стенах гимназии работала выставка «Макеты Победы». «Диктант Победы»: память о великом подвиге нашего народа


Проверить свои знания об одном из важнейших событий в мировой истории 3 сентября на площадки «Диктанта Победы» пришли представители депутатского корпуса, волонтеры, активисты общественных организаций. Не забыли организаторы акции и о требованиях Роспотребнадзора. В самом начале участникам измерили температуру, обеспечили их средствами индивидуальной защиты. Кроме того, на площадке соблюдалась безопасная дистанция.

Волонтёры 8б класса встречали гостей акции и провели акцию «Георгиевская ленточка» #диктантпобеды2020Хочу такой сайт


Отметим, что «Диктант Победы» включен в План основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы в 2020 году, утвержденного распоряжением руководителя Администрации президента. Итоги подведут до конца этого года. Узнать результат можно в личном кабинете, указав номер участника на официальном сайте проекта. Победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях. #диктантпобеды2020

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.09.2020

Дата обновления: 27.11.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».