Просмотр документального фильма "Приговоренные к забвению"

20.10.2020

На рассвете 2 ноября 1943 года, в течении двух часов, безвинный и ничего не подозревающий карачаевский народ под дулами автоматов, был в спешном порядке погружен в товарные вагоны и отправлен в неизвестность-на восток.

Учащиеся 6 классов посмотрели документальный фильм "Приговоренные к забвению".

"Мы хотели рассказать не только о трагических страницах в истории народа- мы хотели показать людей, рассказать о людях с большой буквы, которые пережили депортацию, которые видели смерти своих детей и близких и сумели остаться людьми"- говорил руководитель проекта Мурат Дураев.

Ребята с болью в глазах смотрели фильм. Задавали вопросы учителю родных языков Бисиловой М.А и Атабиевой З.А.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020