Неделя месячника "Территория безопасности" - "Несу добро"

02.11.2020

Со 2 ноября по 7 ноября, в рамках месячника «Территория Безопасности» прошла неделя под девизом «Несу добро», целью которой стало развитие представления детей о  добре  и эмоциональных состояниях, освещение добрых дел совершенных учащимися.

Доброта – это качество ,которое отличает людей , искренне помогающим другим. Она бескорыстна и часто проявляется в бережном отношении даже к незнакомым людям. Доброта - великая сила. Чем больше хорошего мы делаем , тем больше становится в мире маленьких чудес и исполнение желаний. Мы все не идеальны , но если люди способны на такие поступки ,то не всё еще потеряно.

В современном обществе , к сожалению, дефицит добра. Люди стараются обособиться ,проводить свободное время в одиночестве и спокойствии.

Неделя "несу добро"создала условия для проявления лучших человеческих качеств Российского гражданина.В конечном итоге, проявление милосердия может привести к меценатству, желанию помочь другим людям.

 Наша цель была сформировать потребность   в совершении добрых поступков,  в    сострадании и отзывчивости, добром отношении друг к другу, сделать выполнение добрых дел привычкой, заразить этой идеей всех, кто нас окружает.

Приятно видеть счастье радости в глазах детей, и мир от этого становится светлей. Ведь так приятно людям помогать, и не за деньги, без награды – просто так!   Доброту в рамках недели можно было наблюдать кругом, когда дети подкармливают бездомных животных , делают кормушки для птиц, дарят подарки малышам, помогают дома бабушкам и мамам, облагораживают детские площадки.Хочу такой сайт

В заключении я хочу сказать, что без доброты мир станет черствым, и люди совсем отдалятся друг от друга. Это очень плохо. Нужно быть вежливее , с уважением относиться ко взрослым и пожилым людям. Нужно не забывать животных и не бросать их. Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек. 


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.11.2020

Дата обновления: 08.11.2020

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».