Социально-патриотическая акция "День призывника"

05.11.2020

Российская армия сейчас переживает одно из лучших времен в своей истории. Престиж Вооруженных сил высок, молодые люди и даже девушки активно пополняют ряды военнослужащих. Положительное отношение к армии помогает формировать и День призывника в России.


В Усть-Джегутинском районе проходит социально-патриотическая акция "День призывника".


День призывника в России проводят в разгар осеннего призыва. Напомним, в 2020 году он длится с 1 октября по 31 декабря. В официальных документах праздник называется Всероссийский день призывника. Указ о его создании подписал Борис Ельцин на заре президентства в 1992 году. В тексте документа указан смысл торжества: повысить престиж и значимость воинской службы и поднять уровень военно-патриотического воспитания молодежи.


Главная традиция в День призывника в России — приглашение в военкомат. Пишем без всякой иронии: в этот день в призывных пунктах проходят нечто вроде дней открытых дверей. Тех, кому предстоит в скором времени отправиться в армию, собирают для напутственного слова. Нередко делают небольшие презенты, которые уже вскоре могут пригодиться в казарме: гигиенические принадлежности, сухпайки.


С установлением советской власти служить стали по два года. Только в военно-воздушных силах и морском флоте проводили по 3-5 лет. Еще один интересный факт: за время СССР были два года, когда в армию никого не призывали. Это послевоенное время с 1946 по 1948 годы. Рекрутов отправляли на восстановительные стройки. В 2020 году срок службы в армии России для призывников составляет один год. Можно сразу же пойти служить по контракту: тогда будут платить зарплату, но срок службы увеличивается до двух или даже трех лет по желанию призывника. В России можно выбрать альтернативную службу или вуз с так называемой военной кафедрой. На военном факультете срок обучение от 1,5 до 2,5 лет.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.11.2020

Дата обновления: 08.11.2020

Дата публикации: 05.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».