Ежедневная работа по предупреждению пропусков занятий без уважительной причины

17.11.2020

В гимназии проводится работа по предупреждению пропусков занятий без уважительной причины, в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом "Об основах профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" и другими нормативно-правовыми актами, в т.ч. и разработанными в образовательном учреждении.


Ежегодно, два раза в год, проводится плановая сверка всеобуча, где выявляются прогульщики, нарушители дисциплины, дети с различными формами девиации и семьи, оказавшиеся в социально-опасном положении, неблагополучные семьи.


Классными руководителями обязательно ежедневно проводится следующая работа: осуществляют ежедневный учет явки учащихся в гимназию; при отсутствии учащихся в гимназии, незамедлительно информируют родителей (даже о единичных пропусках уроков учащимися); своевременно информируют заместителей директора, директора гимназии, социального педагога о фактах самовольных уходов несовершеннолетних из гимназии; неукоснительно требуют от обучающихся, их родителей (законных представителей) документальное подтверждение пропусков занятий по болезни, другим уважительным причинам.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 18.11.2020

Дата публикации: 17.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».