Видеоролики "Драки и их последствия"

23.11.2020

К сожалению, для некоторых учебный год – это время общения с инспектором. По статистике, именно во время учебного года, увеличиваются количества правонарушений подростков. Дети, не достигшие 16-летнего возраста, являются (согласно законодательству РФ) малолетними, и до этого возраста ответственность за их проступки несут родители.

Еще раз повторим: если ребенку нет 16 лет, то за него ответственность несут родители, если уже есть 16 лет, то уже он сам отвечает за свои поступки перед законом.

Давайте представим, что в школе произошла драка. Итак, за драку наступает уголовная ответственность. И в Статье 116  Уголовного кодекса РФ указывается, что драка это насильственные действия по отношению к человеку, которые доставляют ему физическую боль. Какие же наказания могут быть за драку, если ребенку нет 16 лет - вы узнаете просмотрев видеоролики учащихся -7-11 классов "Драки и их последствия".

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 23.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».