День космонавтики

12.04.2021

12 апреля в 1б классе был проведён Гагаринский урок "Космос-это мы!" В ходе урока учащиеся узнали много интересного о первом полёте и космонавте Ю.А. Гагарине. В заключении урока дети сделали аппликацию "Полёт в космос".

Учитель русского языка и литературы Семенова Д.Ж провела в 5 а классе Литературно-познавательный час «Люди и космос». Урок состоялся в рамках « Года науки и технологий 2021». Учащиеся выступили на тему освоения космоса, как одной из ярчайших страниц в истории человечества. Приняли участие в «Космической викторине». Узнали об интересных фактах из жизни астронавтов. Оказывается, одним из увлекательных занятий космонавтов на орбите является чтение книг! А ещё , покорители космоса любят участвовать во всероссийских флешмобах, декламируя отрывки из произведений великих классиков!

В 3 А классе прошел урок ИЗО на тему "Космический вернисаж". Ребята послушали беседу о первом космонавте Ю. А. Гагарине, сделали поделки, организовали выставку рисунков. 

С целью развития общеинтеллектуальных умений на материале, дополняющем школьную программу, 12 апреля в 5 б классе прошёл классный час, посвящённый дню космонавтики . Классный руководитель познакомил детей с этапами развития космонавтики , рассказала о первом полёте человека в космос. Ребята посмотрели видеоролик о начале освоения космоса.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021

Дата обновления: 26.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».