Акция "Георгиевская ленточка" 1 классы

26.04.2021

26 апреля учащиеся гимназии дали старт акции «Георгиевская ленточка». Акция «Георгиевская ленточка» начала своё существование в 2005 году и была приурочена к 60-летию Великой победы. За прошедшие годы акция набрала беспрецедентные обороты. С каждым годом в ней участвует всё больше и больше, как государственных, так и коммерческих организаций в 30 странах мира.


  • ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ГЕОРГИЕВСКОЙ ЛЕНТОЧКЕ? Акция "Георгиевская лента 2020", несомненно, нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы! Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. В дни проведения акции тысячи «Волонтеров Победы» со всех уголков страны будут раздавать Георгиевские ленточки прохожим и рассказывать о ее правильном использовании.


  • КАК НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ? Сегодня из наградной Георгиевская лента стала символической. Однако требует она не меньшего почтения. Потому вешать ее на сумку или завязывать на запястье, мягко говоря, не корректно. Также не стоит размещать ленту на головном уборе, завязывать в волосы, прилеплять на брюки, и, разумеется, на обувь.


  • КАК МОЖНО НОСИТЬ ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ НА ОДЕЖДЕ? Для тех же, кто хочет повесить двуцветный символ на одежду - идеально место - на груди, возле сердца. Так же можно закрепить ленту на воротнике рубашки, но только при условии, что она не треплется на ветру, а бережно подколота булавкой. Самые популярные формы крепления - бантиком, конвертиком или петелькой с нисходящими концами.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».