Встреча с имамом религиозной организации мусульман-суннитов г. Усть -Джегута.

28.04.2021

Каракетов Анзор Ахматович имам религиозной организации мусульман-суннитов г. Усть -Джегута. Сегодня, 28 апреля, была организована встреча старшеклассников с представителем духовенства.


Обращаясь к детям, он призвал их быть добрыми друг к другу, проявлять взаимное уважение. Ведь Всевышний добр и любит доброту, а кто лишен доброты, тот лишен и всего добра.

Имам свою беседу с детьми начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Человек должен не кивать на других, не судачить, как другие живут, а начинать исправлять себя, свои недостатки. Представитель религии акцентировал внимание школьников и учителей на невидимую угрозу, исходящую от неизвестных сайтов в Интернете, куда заходят дети. О необходимости контроля посещения сайтов и регулярного обсуждения со школьниками информации, полученной ими из Интернета. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, распространяющего свои черные идеи через Интернет, он подчеркнул, что в экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний о своей религии. В ходе встречи представитель духовенства отметил, что Ислам является религией добра и мира, и всегда призывает к уважительному отношению к родителям, к учителям, к тем, кто дает знания.

#религия #антитеррор #экстремизмХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 28.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».