Единый день профилактики

29.04.2021

29 апреля в гимназии прошел единый день профилактики. С каждым годом наблюдается рост отклонений в половом поведении детей и подростков. Дети, мало проинформированы в данном вопросе, становятся жертвами негативных ситуаций с неприятными последствиями. В связи с этим в современном мире все более актуальными становятся вопросы о половом воспитании в семье и школе, которое нужно начинать на самых ранних этапах жизни ребенка.

Целью проведенных бесед была полоролевая социализация подростков и формирование четкого понятия о последствиях неправильного выбора. Ребятам еще раз напомнили номера телефонов доверия, по которым они могут связаться со специалистами в любых проблемных ситуациях и получить незамедлительную помощь.

#единыйденьпрофилактики

Рейтинг: . Оценили: .