29.04.2021

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы».

Исторический диктант является не только методом контроля знаний обучающихся, но и популяризирует события Великой Отечественной войны, её героев и Великую Победу.

«Диктант Победы» сегодня стартовал на 16 тысячах площадок в 80 странах мира. Итоги подведут 24 июня — победители получат приглашения на Парад Победы и дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Первыми участниками акции стали жители Дальнего Востока и других регионов, разница с московским временем в которых составляет от шести до девяти часов. Они начали писать «Диктант Победы» в 9 часов утра по московскому времени.Хочу такой сайт

@dictation_of_victory

Рейтинг: . Оценили: .