Второй день "Хорошо спортсменом быть!"

08.06.2021

Сегодня второй день в пришкольном лагере "Знайка на каникулах". Погода просто замечательная! Ребята пришли в лагерь с хорошим настроением! Утро началось с весёлой зарядки под руководством Кизилбековой О. В.

Когда закончилась зарядка, ребята поотрядно отправились в медицинский кабинет для диагностики здоровья. Им измерили рост, вес, провели динамометрию и спирометрию. А также провели беседу, как ухаживать за зубами.

После завтрака ребята вместе с воспитателями отправились на открытие лагерной смены в пришкольном лагере "Знайка на каникулах". Открытие началось с торжественной линейки, где дети рассказывали стихотворения, пели, танцевали, разгадывали ребусы и загадки.

По окончании вкусного обеда по отрядам проводились свои запланированные дела. В отряде "Лучики" была проведена беседа "История государственных символов России". Ребята вместе с воспитателем вспомнили о том, какие символы государственной власти есть в нашей стране, а так же узнали много нового из истории создания герба, гимна и флага.

В отряде "Алый парус" была проведена викторина "Знаешь ли ты историю Олимпийских игр". Дети посмотрели презентацию "История Олимпийских игр", познакомились с символикой, эмблемами, девизом игр. Затем дети отвечали на вопросы викторины.

С целью популяризации здорового образа жизни в отряде "Непоседы" проведено мероприятие "В гостях у доктора Айболита" и проведены веселые подвижные игры.

В отряде "Дружный" был проведён конкурс рисунков на спортивную тему "Весёлый репортаж". Ребятам было интересно и весело. А также была проведена мини-беседа о великих спортсменах.Хочу такой сайт

Ребята познакомились со схемой маршрута безопасного движения в пришкольный лагерь "Знайка на каникулах".

Второй день прошёл под девизом "Хорошо спортсменом быть!" и завершился играми на свежем воздухе.


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 08.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».