Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)

С 1 марта 2021г. в 3-х классах начата работа по информированию родителей о подготовке к изучению в 2021-2022 учебном году в 4 классе курса ОРКСЭ, состоящего из 6 модулей:

01.03.2021

• «Основы светской этики»
  • «Основы мировых религиозных культур»
  • «Основы православной культуры»
  • «Основы буддийской культуры»
  • «Основы исламской культуры»
  • «Основы иудейской культуры»

Родителям дано право выбора модуля. Проведено анкетирование родителей (законных представителей) учащихся 3-х классов по выбору модулей ОРКСЭ.

Предмет будут преподавать в 2021-2022 учебном году учителя, прошедшие курсы повышения квалификации: Хочу такой сайт

• Корнеева Е.А.,
  • Коровина Н.Г.,
  • Разова З.А.,
  • Хунова А.Р.,
  • Котина К.В.
Они информировали родителей более подробно по модулям: «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур», ознакомили с учебниками для учащихся и родителей по модулям: «Основы светской этики», «Основы мировых религиозных культур», показаны презентации к урокам.

Заявление на выбор модулей комплексного учебного курса.pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета родителей учащихся 4-х классов «Значение курса ОРКСЭ».pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета для родителей по выбору одного из 6-ти модулей комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».pdf (скачать) (посмотреть)
Анкета для родителей по выбору модуля ОРКСЭ.pdf (скачать) (посмотреть)