27.11.2020

IMG_2906.jpg

В преддверии Дня матери учащиеся 1-4 классов подготовили своим мамак яркие поздравительные открытки.

27.11.2020

PRYT9385.jpg

В преддверии Дня матери учащиеся 1-11 классов приняли участие в Акции «Завтрак для мамы». Участники делали фото, видео, коллажи с приготовлением завтрака для мамы.

26.11.2020

LROW8773.jpg

В преддверии Дня Матери, учащиеся 1-11 классов приняли участие в акции "Я как мама". Участники создавали фото, видео, коллажи на которых отображается сходство ребенка с его мамой. Это сходства во внешности, одинаковая одежда, почерк, поза.

25.11.2020

JCSC8390.jpg

25 ноября прошел Урок цифры, целью которого является познакомить учеников с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии — нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентировать и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.

23.11.2020

IMG_2428.jpg

Директор гимназии вручила грамоты, благодарности и подарки поварам и работникам школьной столовой за победу в конкурсе «Лучший школьный повар». Грамотой была награждена и учитель начальных классов Рекстон Н. Н. за помощь в организации и проведении конкурса.

21.11.2020

VPXW8185.jpg

Международный исторический квест "За пределами" состоялся 21 ноября в сетевом формате. Зрителями его трансляции на YouTube стали около 10 тыс. человек.Квест "За пределами" основан на архивных документах и воспоминаниях ветеранов. Он посвящен событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса. Учителя и учащиеся гимназии приняли участие в квесте #запределами

NDYF1945.jpg

Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна - именно в этот день в 1989 году была принята "Конвенция о правах ребенка", которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.

18.11.2020

AHQE5616.jpg

В рамках подготовки учащихся к Итоговому сочинению в 11 классе было проведено прослушивание устных сочинений. Целью являлось формирование умения мыслить, самостоятельно выражать мысли, доказывать свою позицию; формирование читательской и речевой культуры учащихся.

17.11.2020

425176.jpg

Поздравляем, учителя начальных классов Дармилову И. М., с победой в смотре художественной самодеятельности среди педагогов Усть-Джегутинского района в номинации «Декламация тематического литературного произведения». Желаем дальнейших творческих успехов!

16.11.2020

LRQY1566.jpg

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Экодиктант проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках.

16.11.2020Хочу такой сайт

UBBX4421.jpg

16 ноября, учащиеся с 1 по 11 класс, приняли активное участие в просмотре Всероссийского онлайн-урока "Путь к успеху" из цикла "История самбо". В этом году Урок проводил заслуженный мастер спорта по самбо, чемпион России и мира по самбо, кандидат педагогических наук Дмитрий Максимов.

11.11.2020

IMG_0965.jpg

Рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции

10.11.2020

FQOU3921.png

В МКОУ "Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты" на работу приглашается учитель математики.

10.11.2020

UCRM1229.jpg

Поздравляем замечательных людей, которые стоят на страже правопорядка, кто следит за неукоснительным соблюдением закона и справедливости, кто охраняет покой законопослушных граждан и является грозой для преступников. С Днем российской полиции!

06.11.2020

URWP8925.jpg

В гимназии в рамках месячника "Белая трость" проходит акция "Достижения людей с белой тростью". Учащиеся готовят доклады, рефераты, видеоролики и коллажи про людей с особенностями в развитии.

05.11.2020

IETV3217.jpg

В Усть-Джегутинском районе проходит социально-патриотическая акция "День призывника". День призывника в России проводят в разгар осеннего призыва. Напомним, в 2020 году он длится с 1 октября по 31 декабря. В официальных документах праздник называется Всероссийский день призывника.

GEHB1977.jpg

В День народного Единства в Усть-Джегутинском муниципальном районе состоялось чествование жителей района, внесших значительный вклад в его развитие. Соблюдая социальную дистанцию Глава администрации М.А. Лайпанов, Председатель Думы Усть-Джегутинского муниципального района Ш.С. Тебуев вручили грамоты и благодарственные письма. Поздравляем наших коллег Корнееву Е. А. и Гулевскую Е. И. с получением наград.

IMG_4189.jpg

В целях реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесской Республике», в соответствии с постановлением Правительства РФ «О федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы» и федерального проекта «Спорт - норма жизни» сегодня торжественно открылась спортивная площадка.

edinstvo.jpg

Отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

03.11.2020

IMG_9786.jpg

3 ноября в гимназии прошёл педагогический совет.Тема педсовета «Роль самообразования в совершенствовании профессионального мастерства педагога».