Владимиром Путиным поддержана идея объявить

2023 год Годом педагогов и наставников

godpedagoga.jpg

Выпускницей московской школы Е. Гришиной было направлено обращение к главе Российской Федерации В. Путину с предложением: объявить 2023 год Годом педагогов и наставников.

Выпускницей московской школы Е. Гришиной было направлено обращение к главе Российской Федерации В. Путину с предложением: объявить 2023 год Годом педагогов и наставников, сообщает Минпросвещения России.Хочу такой сайт

Президентом была поддержана данная инициатива. В рамках решения этого вопроса была проведена конференция по видеосвязи. На ней произошла встреча Путина с общественными деятелями. Среди них присутствовали школьные учителя, специалисты высших учебных заведений, выпускники, и учащиеся с их родителями. Конференция была посвящена развитию российского образования.

«В 2023 году мы будем отмечать 200-летие Ушинского – это один из основателей российской педагогики. Нужно так и сделать: 2023 год объявить Годом педагога», – сказал Президент России.

УРОКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ С НАСТАВНИКАМИ

Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 _О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника_.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение Министерства просвещения РФ от 25_12_2019 № Р-145.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по внедрению методологии (целевой модели) наставничества.pdf (скачать) (посмотреть)