Точка роста

В рамках нацпроекта "Образование" в сельских школах и образовательных организациях открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Что же они представляют из себя?

15.06.2020

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

26.10.2020

На базе центра "Точка Роста" прошёл шахматный турнир "Ход конем" среди учащихся 9-11 классов.

22.10.2020

22 октября в 14.00 по Мск в рамках Международного медиапроекта "Свидание с Россией" состоялся первый Международный онлайн Урок географии, посвящённый 200- летию открытия Антарктиды экспедицией Ф. Беллинсгаузена и М. Лазарева. Урок с учителями географии Оганесян К.В. и Джанибековой С. С. посмотрели 6б, 7а, и 9-е классы.

21.10.2020

Сегодня педагоги-психологи работали в 4-х классах. В рамках месячника «Белая трость» проходит интерактивная игра «Мы постигаем мир прикосновениями»

21.10.2020

"Черный день в истории народа"- так называют дату 2 ноября карачаевцы. Тех людей, которые испытали ужасы переселения, осталось не так много, но и молодое поколение, знающее от отцов и дедов о пережитой несправедливости, никогда не забудет о тяжелых 14 годах.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

20.10.2020

На рассвете 2 ноября 1943 года, в течении двух часов, безвинный и ничего не подозревающий карачаевский народ под дулами автоматов, был в спешном порядке погружен в товарные вагоны и отправлен в неизвестность-на восток. Учащиеся 6 классов посмотрели документальный фильм "Приговоренные к забвению".

15.10.2020

В России на сегодняшний день по официальным данным в стране насчитывается более 275 тысяч слепых и слабовидящих людей. Задача этого дня – заставить людей вспомнить о том, что рядом с ними, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.

09.10.2020

С большой заинтересованностью учителя и учащиеся работают сегодня в центре «Точка роста». Занимаются распаковкой, сборкой и установкой нового оборудования

29.09.2020

В рамках марафона открытий состоялась рабочая встреча с Главой Карачаево- Черкесской Республики Рашидом Бориспиевичем Темрезовым. Педагоги и учащиеся гимназии провели экскурсию для Главы КЧР по Центру «Точка роста».