Совещание по вопросу подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР)

13.02.2020

13 февраля 2020 года в МКОУ "Гимназия N 4 г. Усть-Джегуты" состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 5,6, 7, 8, 10, 11 классах.

Что такое ВПР?

ВПР – это диагностические работы для оценки индивидуальных достижений обучающихся, которые не являются государственной итоговой аттестацией и проводятся образовательной организацией самостоятельно с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС). Всероссийские проверочные работы ВПР в 2020 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11 классах.

Участие 4, 5, 6, 7 классов в проверочной работе будет являться обязательным для всех школ.

В 8, 10,11 классах ВПР 2020 пройдут в режиме апробации.

Нововведения ВПР на 2020 год:

- Формирование работ из банка заданий ВПР для 4-7, 11 классов, проведение в любой день в заданный промежутокХочу такой сайт

- Добавляется 8 класс. Предметы: математика, русский язык, биология, история, обществознание, география, физика, химия

- Использование банка заданий ВПР 2020 при проведении процедур государственного контроля качества образования на региональном уровне.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2020