Акция "Дети войны"

17.02.2020

В рамках акции "Дети войны" учащиеся 6в класса посетили 97-летнюю Дагужиеву Цуцу Коговну. Цуца Коговна родилась в а. Эльбурган 07.02.1923 г. В годы Великой Отечественной войны работала учётчицей в колхозе, была секретарём комсомольской организации. 3 месяца Цуца Коговна провела в плену у немцев и подвергалась пыткам. Освобождена была войсками Советской Армии. Рассказывая об этом периоде жизни, с трудом сдерживает слезы. После окончания войны работала в библиотеке. До сих пор любит читать книги и газеты, которые хранит в строгом порядке. В 1946 г. вышла замуж в а. Кубина, воспитала 5 сыновей и 1 дочь. С гордостью рассказывает Цуца Коговна о своих 15 внуках и 20 правнуках. На вопрос: "В чем секрет Вашего долголетия?", Цуца Коговна твердо ответила: "Всю жизнь я работала ради будущего своих детей и внуков. Было сложно, но мы выдержали!"

Дата создания: 19.02.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.02.2020