Урок Мужества ""Освобождение города Черкесска от оккупантов""

24.01.2020

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно- массовой работы под девизом "Славной Родиной горжусь я",  прошел тематический урок, классный час "Освобождение КЧР от немецко-фашистских захватчиков".

Учащиеся просмотрели презентацию "Освобождение города Черкесска от оккупантов".

Эти месяцы стали одной из самых страшных страниц нашей истории. Оккупация принесла нашим людям неисчислимые горе и страдания, она унесла жизни 9000 сыновей и дочерей Карачаево -Черкесии, нанесла народному хозяйству огромный ущерб, на нашей территории был установлен режим грабежа, жесточайшего террора и насилия.

Однако борьба народов Карачаево-Черкесии против фашистских оккупантов ни на один день не прекращалась, и мы с гордостью можем сказать, что наши народы в годы войны сделали всё, что в человеческих силах, чтобы приблизить освобождение своей малой Родины.

Так же дети узнали о народных героях своей малой родины, о таких как Иосиф Лаара, Мурат Карданов, Иван Лободин и многие другие. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020