Проект «Моя семья в годы Вов»

04.05.2020

Великая Отечественная война – важное событие в жизни нашей Родины. Как научить детей помнить защитников Родины, отстоявших родную землю, гордиться мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат и офицеров, самоотверженностью тружеников тыла – женщин, стариков и детей? Нет семьи, которую так или иначе не коснулись события тех лет и не оставили свой отпечаток. Вовремя передать эстафету памяти подрастающему поколению – задача семьи и государства.

Во многих семьях бережно хранятся реликвии и предания тех лет. И что очень важно, старые фотографии, письма, воспоминания наполнены чувствами гордости, уважения, почтения. В рамках проекта учащиеся МКОУ «Гимназии № 4 г. Усть-Джегуты» рассказали о своих родных, которые воевали на фронте, трудились в тылу, и пережили весь этот ужас.

Связь поколений будет жива, пока мы помним ушедших от нас. Нет ни одной семьи, в чью судьбу безжалостно не ворвалась война. Мы будем всегда помнить и гордиться своими предками и учиться на их примере любви к Родине, смелости, упорству, трудолюбию. Все учащиеся заинтересовались поисковой работой, подняли семейные архивы, нашли фотографии военных лет, воспоминания очевидцев. Мы гордимся своими прапрадедами и прапрабабушками, прадедушками и прабабушками, отцами и братьями! #победе75 #наследникипобеды #75летпобеды

Дата создания: 05.06.2020

Дата обновления: 05.06.2020