День России

10.06.2020

День России – важный государственный праздник, который является символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В целях формирования патриотизма, уважения к традициям, творческого саморазвития детей в Усть-Джегутинском районе стартовала акция «Мы будущее России». Для участия нужно записать видеоролик - ответ на вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?», выложить в социальные сети с хэштегом #МыБудущееРоссии, передав эстафету своим друзьям или родственникам.

«Что я сделаю для России, когда вырасту?" - Такой вопрос мы задавали  детям, проводя  флешмоб "Мы будущее России".

Учащиеся МКОУ «Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты» с 8 по 12 июня приняли активное участие во  Всероссийской акции «Окна России», посвященной Дню России. Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир, домов и офисов к всероссийским праздникам, ребята оформили свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России и своей малой родине.

Учащиеся МКОУ «Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты» приняли участие в хоровой акции «За семью, за Родину, за Россию».

Акция, посвященная празднованию Дня России, проходит по всей стране и направлена на формирование патриотизма и уважения к традициям российской государственности.

Чтобы принять участие в акции, необходимо записать ролик с исполнением гимна России или песни о России и выложить его в социальных сетях с хештегами: #ЗаСемьюЗаРодинуЗаРоссию, #МыРОССИЯ, #МыВМЕСТЕХочу такой сайт

Челлендж #РусскиеРифмы предоставил возможность учащимся гимназии проявить себя, прочитав стихотворения или отрывки из знаменитых произведений классиков отечественной литературы. Любой желающий мог записать на видео прочтение стихов отечественных классиков и выложить это выступление в социальных сетях с хэштегом «Русские рифмы».

Учащиеся признавались в любви к своей стране, декламируя Блока, Есенина и Лермонтова.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.06.2020

Дата обновления: 17.06.2020

Дата публикации: 10.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».