Открытие Центра "Точка роста" на базе гимназии

29.09.2020

29 сентября, в рамках национального проекта «Образование», проходит Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Усть-Джегутинский район не стал исключением. 42 Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с 01.09.2020 года начали свою работу. Одним из них является Центр, созданный на базе нашей гимназии.

В рамках марафона открытий состоялась рабочая встреча с Главой Карачаево- Черкесской Республики Рашидом Бориспиевичем Темрезовым. Педагоги и учащиеся гимназии провели экскурсию для Главы КЧР по Центру «Точка роста».

Учащимися 11 класса были представлены макеты первой помощи для уроков ОБЖ. Дедова Елизавета рассказала о тренажерах-манекенах для проведения сердечно-легочной реанимации, показала наборы-имитаторы ранений и поражений, проволочные шины для рук и ног, аптечки. На манекене ребята показали, как правильно сделать массаж сердца.

Учитель технологии Долматова Вера Николаевна показала аппараты и инструменты кабинета «Технологии» для развития технологических навыков: дрель - шуруповерт, наборы сверл по металлу, кирпичу и дереву, граверы, цифровые циркули, лобзики, канцелярские ножи, наборы пил. Рассказала, в каком формате проходят уроки «Технологии». Чтобы детям заниматься робототехникой, Центр оснащен современным lego –конструктором.

Центры «Точка роста» оснащены цифровым оборудованием, 3D принтерами, шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, оборудованием для изучения информатики, технологии, основ безопасности и жизнедеятельности и оказания первой помощи, которое даст возможность увлекательно изучать основы 3D – моделирования, 3D – печати, основы робототехники, научиться управлять квадрокоптером. В шахматной зоне стоят столы, имеются наборы шахмат, часы. Для медиазоны имеются фотоаппарат и видеокамера. Чтобы обеспечить совместную работу (коворкинг), в центрах уже имеются столы, стулья и пуфы.

Педагог Центра «Точка роста», Урусов Дахир Муратбиевич, совместно с группой учащихся рассказали о работе квадрокоптера, попробовали их в действии, засняв всё на камеру.

Благодаря Центру «Точка роста» не только дети,Хочу такой сайт

но и родители, учителя смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра – это важное событие для всех, и мы уверены, что это событие войдет в историю. Желаем творческих побед нашим педагогам и их воспитанникам, а Центру как можно больше неравнодушных исследователей и процветания!

#точкароста #Марафон_ДОД #ТочкаРоста #НацпроектОбразование

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.10.2020

Дата обновления: 02.10.2020

Дата публикации: 29.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».