Книжная выставка «Они сердцем видят жизнь»

16.10.2020

С 15 октября по 15 ноября в гимназии проходит месячник "Белая трость". Он призван привлечь внимание общества к проблемам слепых и слабовидящих и сформировать толерантное отношение к ним. В читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Они сердцем видят жизнь», как напоминание нам, зрячим, о том, что рядом существуют люди с ограниченными физическими возможностями. На выставке можно ознакомиться с историей возникновения Дня белой трости, с судьбой знаменитых писателей, ставших инвалидами по зрению, а также с книгами, героями которых являются слепые люди.

16 октября прошла презентация выставки для учащихся 3 классов. Цель-воспитание чувства толерантности по отношению друг к другу, к людям с ограниченными возможностями. Провели мероприятие педагог-библиотекарь Апсова Ф.Р. и классные руководители Корнеева Е.А. и Байрамукова А.У.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2020