Интерактивная игра «Мы постигаем мир прикосновениями»

20.10.2020

В рамках месячника «Белая трость», педагог-психолог Герюгова И.К. провела с учащимися 5-х классов интерактивную игру «Мы постигаем мир прикосновениями». Ирина Курмановна рассказала об истории создания Международного дня слепого человека, о Валентине Гаюи, о месячнике «Белая трость» и напомнила ребятам, что среди нас есть люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании, понимании и заботе. Педагог-психолог предложила ребятам войти в мир людей с нарушением зрения, почувствовать на себе, что значит жить на ощупь. 

Жизнь без зрения подчинена своим законам. Чтобы окунуться в атмосферу жизни этих людей и понять, что значит «жить на ощупь», нужно завязать глаза всего на час. Проведя час в темноте, можно сказать только одно — если вас просят что-то прочитать или подсказать любую информацию, пусть даже написанную большими буквами на столбе — помогите этому человеку. Возможно, он действительно не видит. Переведите его через улицу и помогите сориентироваться на дороге. Он скажет спасибо. Это точно. 

Сняв повязку с глаз, учащиеся посмотрели на небо, на своих одноклассников, на красивые осенние листья. Это потрясающе. Нужно ценить то, что мы имеем и радоваться каждому дню! Ведь кому-то эта красота просто не доступна. #белаятрость


Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020

Дата публикации: 20.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».