26.10.2020

Усиленные меры эпидемиологической безопасности в МКОУ «Гимназия № 4 г. Усть-Джегуты».

Безусловно, безопасность детей – это первоочередная задача в школах. Это касается и родителей, и учителей. Любой человек может быть носителем как безобидной инфекции, так и опасного вируса. И даже не знать об этом, являясь бессимптомным носителем, либо в стадии карантина.

Школа – это место массового скопления людей, где в одном классе может присутствовать от 15 до 30 человек, и в этом замкнутом пространстве они находятся на протяжении урока длиной 40-45 минут.

В гимназии за каждым классом закреплен классный кабинет. Общение между учениками разных классов во время перемен и прогулок ограничено. Перед входом измеряется температура и проводится «фейс-контроль» на предмет симптомов ОРВИ. Перед открытием школы проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств. Обрабатываются рабочие поверхности, дверные ручки, помещения пищеблоков, мебель, санузлы, вентили кранов и спуск бачков унитазов во время перемен и перед закрытием школы. На входе в гимназию и в санузлах установлены дозаторы с антисептическим средством для рук, а также есть запас мыла и туалетной бумаги. Учителя объясняют ученикам правила личной гигиены.

#ковид19 #дезинфекцияХочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .