Конкурс чтецов "Согласие, единство, вера"

28.10.2020

В рамках плана мероприятий ко Дню народного единства, среди учащихся 5-8 классов, прошел конкурс чтецов "Согласие, единство, вера". В жюри были учителя русского языка и литературы и учителя родного русского языка. Цель конкурса: учить детей выразительно читать стихотворения, интонационно разнообразно перерабатывать их в зависимости от содержания, пользоваться естественными интонациями, логическими паузами, ударениями, передавать свое отношение к содержанию; расширять представления детей о родной стране, о государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине – России.

Победителями стали:

Среди 5-х классов: Дагужиева А. -3 место, Текеева А. и Эбзеева А. - 2 место.

Среди 6-х классов: Хунова Т. - 3 место, Бырко Д. и Гербекова Д. - 2 место.

Среди 7-8 классов: Кузнецова М. и Есенова Д. - 3 место, Атабиева Р. -2 место

Рейтинг: . Оценили: .