Тренинги «Как не стать жертвой преступника?»

17.11.2020

Статистика свидетельствует, что 90 % всех преступлений против личности (разбой, изнасилование, избиение ) происходит против одинокой персоны.Психологи считают, что психическое состояние человека играет важную роль в ситуации преступления – жертва. Преступник выбирает жертву с числа людей в подавленном состоянии, неуверенных в своих силах или агрессивных.Возникает вопрос: как избежать грабежа и насилия?


Социальный педагог гимназии Степанян И.Э., провела с учащимися старших классов тренинги «Как не стать жертвой преступника?».


Преступники выбирают себе в жертву людей, неуверенных в себе, в подавленном состоянии, поэтому стремитесь всегда быть: оживленными (бойкими), спокойными в любой ситуации, тактичными.

Ccылка на видео
 

Если вы стали свидетелями правонарушения, обязательно:

сообщите об этом в отдел полиции – лично или по телефону 102 (помните, если вы узнали о преступлении и не сообщили в правоохранительные органы, то это – правонарушение);


помогите тем кто пострадал (вызовите скорую помощь - 103; в случае необходимости окажите первую медицинскую помощь: искусственное дыхание, остановите кровотечение);Хочу такой сайт


будьте внимательны (старайтесь запомнить обстоятельства правонарушения, приметы нарушителя, но не нужно самому вмешиваться в ситуацию, это может привести к большим осложнениям и быть не безопасным для вас).


Будьте бдительными и не попадайте под влияние преступных элементов (воров, убийц, насильников, мошенников). А также не будьте равнодушными к людям попавшим в беду!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 17.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».