Тематические уроки по теме «Города-герои»

28.01.2020

В рамках месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!», 28 января прошли тематические уроки по теме «Города-герои». Во 2 д классе учащиеся познакомились с городами-героями. Более обширно остановились на городе-герое Сталинград, расширили представление детей о событиях Великой Отечественной войны (битва за Сталинград) через обращение к героическому прошлому нашей страны.Читали стихи про Сталинградскую битву, слушали песню Расула Гамзатова "Журавли" в переводе Наума Гребнева и музыку Яна Френкеля.

Во 2 в и 2 г классах был проведён тематический урок, посвящённый городам-героям. Дети познакомились с героическими страницами истории нашей страны во время Великой Отечественной войны, узнали каким городам и за что присвоили звание героя. Просмотрев с интересом презентацию о каждом из таких городов, ребята находили на карте и отмечали их. Вечная слава, вечная память непокоренным городам!

2б класс познакомился с Брестской крепостью. Бойцы которой приняли на себя самый первый удар. Их мужество и стойкость служат примером для всех нас.

Во 2 А классе прошел классный час на тему "Города-герои". "Если мы войну забудем, вновь придет война". Дети узнали о городах-героях, о героизме советского народа, защищавших каждый дом, каждую улицу. Ребята посмотрели фильм "45 городов воинской славы в одной песне"

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020