Учащиеся 3 классов посетили памятники

03.02.2021

Чтобы больше узнать о войне и ее героях, учащиеся 3 классов совершили экскурсию к памятникам. Они могут рассказать о многом и напоминают нам и о суровых событиях Великой Отечественной войны и ее героях.

И хотя эта война была давно, мы знаем о ней еще и по рассказам прабабушек, прадедушек, ветеранов войны, по фильмам, стихам и рассказам писателей.

Люди приходят к памятникам с цветами, потому что они очень благодарны тем, кто сражался за свою родину, защищал своих близких от врага, отдал свои жизни, чтобы будущее поколение - мы с вами - жило мирно и спокойно.

Не зная истории своей страны трудно сформировать уважительное отношение к Родине. Если мы, внуки и правнуки воевавших, не передадим своим детям то, что хранится в нашей памяти как свидетельство того, что пережили наши дедушки и бабушки, связь времен, семейная нить прервется. Необходимо попытаться восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в детях не иссяк естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Верно, сказано: «Забыл прошлое - потерял будущее». Дети должны знать о победе нашего народа и о трудных годах войны.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2021

Дата обновления: 04.02.2021