Внеклассное мероприятие «Атрибуты пограничников»

04.02.2021

Сегодня огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. В нашей гимназии проводится много мероприятий в рамках месячника. Нам стало интересно узнать больше о тех, кто охраняет рубежи нашей Родины от врагов.


В рамках второй декады месячника «Есть такая профессия Родину защищать» учащиеся 2г класса подготовили и провели внеклассное мероприятие «Атрибуты пограничников». Ребята в ходе беседы узнали, что главные атрибуты пограничника это фуражка зеленого цвета, флаг и столб.

Флаг Пограничных войск России – прямоугольное полотнище формата 1 к 1,3 по ширине и длине соответственно, на красном фоне изображен зеленый крест с белой окантовкой и расширяющимися концами, которые упираются в края полотнища. Центр креста занимает эмблема Пограничных войск России – официальный геральдический знак этого рода войск. Одними из древнейших пограничных знаков на наших землях считались вкопанные в землю деревянные колья — «чурки», названные так по имени Чура, славянского бога очага, оберегавшего границы земельных владений. Так берет начало пограничный столб, который является символом пограничных войск и в наши дни.

#месяцпатриотизма2021Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.02.2021

Дата обновления: 05.02.2021

Дата публикации: 04.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».