Выставка «Звезда Победы»

05.02.2021

«Пронеси память…», так звучит девиз выставки «Звезда Победы», который говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших нам жить под мирным небом. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков помнили и чтили будущие поколения, память жила, традиции сохранялись, а мы – внуки победителей почувствовали радость и торжественность праздника Победы. Нет в нашей стране праздника всенародней и державней, чем день Великой Победы. С каждым годом растёт цифра, отдаляющая нас от исторического дня 9 мая 1945-го года - события планетарного, но оставшегося уже в прошлом столетии, а если взглянуть масштабней, то и в прошлом тысячелетии…


Одним из символов Победы для защитников нашей Родины в Великую Отечественную войну была пятиконечная звезда. Награды, с представленной на них пятиконечной звездой, стали бесценными частицами нашей истории. Этот символ Великой Отечественной войны и Великой Победы существует для того, чтобы мы, потомки, вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто «ковал» Победу.


Учащиеся 5 классов организовали в своих классных кабинетах выставку «Звезда Победы», тем самым пронесли память через нынешнее поколение, вспомнив об участниках войны.

#месяцпатриотизма2021Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 08.02.2021

Дата обновления: 08.02.2021

Дата публикации: 05.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».