Третий день лагерной смены "Землянам чистую планету!"

09.06.2021

Третий день лагерной смены начался под девизом: "Землянам чистую планету!". На целый день заряжаем свои мышцы, а главное - настроение. Наш день начался с построения по отрядам и термометрии, после этого все дружно пошли на зарядку, которую провела для ребят Кизилбекова О. В.

После вкусного завтрака, ребята совершили экскурсию в ДШИ посёлка Московский, где посмотрели концертную программу, которую приготовили для них учащиеся детской школы искусств.

В отряде " Алый парус" прошел "Праздник леса". Ребята совершили пешую экскурсию на озеро. Дети познакомились с обитателями водоёма. Учились бережному отношению к природе. Узнали о проблеме загрязнения водоёмов.

Уставшие и проголодавшиеся, ребята с большим удовольствием отправились в столовую, где их уже ждал вкусный и сытный обед. Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!

После обеда ребята из отряда "Алый парус" побывали в гостях у Старичка- Лесовичка. Старичок- Лесовичок прислал ребятам письмо с просьбой о помощи. В лесу случилась беда! Надо помочь лесу, а для этого нужно выполнить задания.

В отряде «Дружный» был проведён конкурс на тему : «Мы спасём лес». Ребята провели своё время интересно , продуктивно ! Делились своими знаниями об окружающем нас мире.

В отряде "Непоседы" была проведена викторина "Лесные загадки". Ребята повторили и вспомнили зачем надо любить и беречь природу! С увлечением принимали участие в викторине : рассказывали о животных леса, отгадывали загадки, играли в игру "Собери цветок".
Хочу такой сайт

Музыкальный час для ребят подготовила Дармилова И. М. Ребята с большим удовольствием пели песни.

В отряде "Лучики" была проведена экологическая викторина "Кто, если не мы!" Ребята отправились в увлекательное путешествие. Они побывали на станциях "Царство животных", "Царство растений" и "Царство грибов". Ребята разделились на три команды и с большим азартом отвечали на вопросы викторины. В итоге победила дружба!

Как обычно день завершился играми на свежем воздухе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.06.2021

Дата обновления: 10.06.2021

Дата публикации: 09.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».