Шестой день лагерной смены посвящен празднику "Дню России"

14.06.2021

Летнее солнышко встречает детей в пришкольном лагере "Знайка на каникулах ". Сегодня шестой день лагерной смены и посвящен он празднику "Дню России". Наш день начался с зажигательной танцевальной зарядки с Кизилбековой О.В. и вкусного завтрака.

После завтрака ребята приняли участие в операции "Чистый остров". Сегодня наш лагерь посетил инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД Отдела МВД России по Усть-Джегутинскому району старший лейтенант полиции Узденов Мурат Мухтарович, с целью профилактики детского травматизма на дорогах.

В летнем оздоровительной лагере "Знайка на каникулах ", прошёл праздничный концерт ко Дню России "Тебе, Россия Посвящаем!". Целью этого мероприятия было формирование у детей представления о России, как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В ходе мероприятия танцевали, читали стихи, пели песни.

После праздника, ребят ждал вкусный и сытный обед. И конечно же, мороженое. В продолжении праздничного дня в отряде "Непоседы" прошла беседа "Русь, Россия, Родина моя!", где ребята рассказали о своей малой Родине, где они родились и живут. В отряде 'Дружный" была проведена познавательная викторина "Мы - граждане своей страны ".Викторина состояла из различных конкурсов: "Разминка", "Самый быстрый", "Города России", "Пословица к слову молвится"... Данное мероприятие носило соревновательный характер, за каждый правильный ответ дети получали 1 балл, а в конце были подведены итоги. Ребята не только повторили то, что они уже знают о своей Родине, но расширили и обогатили представления о России.

Завершился шестой день весёлыми стартами под девизом "Здоровая Россия"
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021

Дата публикации: 14.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».