Дни отдыха в лагере «Знайка на каникулах» продолжаются

23.06.2021

Дни отдыха в лагере «Знайка на каникулах» продолжаются. Сегодняшний день был посвящен смеху и веселью. Утро началось с весёлой и бодрой зарядки. После зарядки все дружно отправились в столовую. Там их ждали приветливые повара и вкусный завтрак.

В каждом отряде были проведены запланированные мероприятия. Ребята соревновались в ловкости, смекалке, находчивости. Конкурс шуточных песен, стихов, сценок расширял диапазон эмоций у детей через понимание и переживание чувства радости. На конкурсе дружеских шаржей вместе со своим воспитателем Котиной К.В. мальчики и девочки с помощью карандаша и бумаги формировали положительные чувства, эмоции и весёлое настроение людей.

Для ребят прошла викторина «Юморина», с воспитателем Токовой Ф.Р. Она помогла детям организовать свой досуг, развивала духовно-нравственные качества личности и культуру поведения. Ребята с отряда «Непоседы», отправившись в гости к Биму и Бому, узнали о целительных свойствах смеха. В ходе мероприятия были проведены различные виды викторин, где дети с удовольствием погрузились в мир «смеха». Основной целью викторины являлось создавать веселую, радостную атмосферу. Развивать чувство юмора. Формировать навыки взаимодействия детей и взрослых.

Отряд «Лучики», вместе со своим воспитателем Гулевской Е.И. отправились по «Серпантину веселых шуток». В котором для них открывались двери смеха и радости. В рамках антинаркотического месячника с медсестрой Пазовой Л.М. была проведена беседа о вреде курения. Четырнадцатый день лагеря закончился спортивно-игровой программой «Праздник смеха», которую подготовил Токов А.Р. Все игры и развлечения были подобраны тематике дня. В развлекательном мероприятии «День смеха и веселья» ребята узнали много познавательного и интересного .

Дата создания: 27.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021