Неделя школьного питания

21.11.2022

МБОУ «Гимназия №4 г.Усть-Джегуты» в целях укрепления здоровья школьников принимает активное участие в «Неделя школьного питания».

В рамках недели 21 ноября проведены:

• Беседа медсестры гимназии Пазовой Л.М. с учащимися начальных классов «Питайся правильно-будь здоровым!».  Рассказала о том, что пища-единственный источник, с которым ребёнок получает необходимый пластический материал и энергию.
  • Классный час в 4в классе проведён учителем, Долгановой Ю.А. на котором зачитывали сочинения по правильному и рациональному питанию школьника «Секреты здоровья». Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности.
  • Классный час во 2б  классе проведён учителем, Гулевской Е.И., где дети узнали о витаминах, содержащих в овощах, фруктах. Фрукты, овощи, зерно и белок - это залог здоровья подрастающего поколения.
  • Во 2 д классе организовали чаепитие «Традиции объединяющие народы», приготовлена выпечка руками родителей, где детям учитель рассказал  о вреде жаренного и пользе печёных блюд. Учитель познакомила с различными гарнирами и наполнителями: капустой, свёклой, луком, морковью, бобовых растений, капустой способствующими укреплению зрения и правильной работе пищеварения
  • Выставлены информационные стенды, для всех учащихся гимназии по рациональному и правильному питанию школьника. Освещены правила питания, ознакомлены с фруктами и овощами обогащенными витаминами, представлена вниманию «Пирамида здорового питания».

Дата создания: 24.11.2022

Дата обновления: 24.11.2022