Отзыв о проекте "Билет в будущее"

14.09.2023

"«Билет в будущее» - не новый проект для нашей гимназии.  В 2021 году мы уже принимали в нём участие. И в этом году мы вновь в строю. Он позволяет школьникам познакомиться с востребованными профессиями на рынке труда. Проект учит  школьников самостоятельно и осознанно подходить к выбору профессии. Безусловно, проект актуальный,  интересный.  Очень важно, чтобы дети как можно раньше были сориентированы, куда поступать после окончания школы. Меня как учителя, привлекает возможность использования интерактивных материалов на профориентационных уроках - интересная подача, в доступной форме рассказывается о различных профессиях, о возможностях выбора профессий в нашей стране. Мероприятия проекта грамотно спланированы и помогают каждому участнику проекта  погрузиться  в мир различных профессий и понять для себя, кем он действительно хочет стать. На сегодняшнем занятии мы учили детей не бояться  пробовать свои силы в разных направлениях и искать то, что им больше по душе, какие именно занятия приносят им удовольствие! Не бояться ошибиться с выбором. А любые знания и навыки, которые они получают, им обязательно пригодятся в будущем!"

Дата создания: 14.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.09.2023