Классные часы на тему "Мы вместе! Крым и Россия!"

16.03.2020

16 марта в гимназии прошли классные часы, посвящённые единению народов России и Крыма. В беседах классные руководители напомнили ребятам, что история Крыма - это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, татар и запорожцев, церкви первых христиан и мечетей. История Крыма - это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, развалинами средневековых замков и крепостей, поражающими своей красотой и роскошью дворцов, сохранившихся до наших дней.

Учащиеся познакомились с прошлым и настоящим России. Ученикам суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значение для судьбы страны!!

18 марта 2014 года был подписан договор о вступлении Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ на правах новых субъектов. Это событие приобрело историческое значение и называется «Крымской весной». В ходе классного часа ребята познакомились с самыми значимыми событиями, происходящими в отношениях Крыма и России.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 16.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».