Рабочая поездка на подшефную пограничную заставу "Маруха"

19.02.2021

В целях организации патриотического воспитания подрастающего поколения, в рамках месячника оборонно-массовой работы и в преддверии праздника Дня защитника Отечества, 19 февраля администрации гимназии в сопровождении председателя районного совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Хачирова А. посетили подшефную пограничную заставу "Маруха", находящуюся на территории Зеленчукского муниципального района.

Директор гимназии Байкулова А.М., зам. директора по УВР Пазова М.И. и преподаватель-организатор ОБЖ Эркенов М.Н. провели рабочую встречу с начальником Отделения (пограничная застава) «Маруха», Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР Бесчестным А.М.

В рамках встречи были подняты вопросы организации работы отряда «Юный пограничник». Начальник пограничной заставы высказал своё видение организации этой работы. В соответствии с предложениями в план работы отряда «Юный пограничник» будут внесены изменения.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из приоритетных задач образовательной политики, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Ещё лет 20 назад в школах существовал такой предмет, как начальная военная подготовка. Со временем этот предмет "выпал" из школьного расписания. Образовалась некоторая пустота, нехватка чего-то важного... Сегодня ситуация изменилась.

Очень хочется, чтобы познакомившись ближе со службой пограничников, многие захотели в будущем тоже охранять границы родной Отчизны.

Начальник пограничной заставы показал гостям этнографический музей и музей пограничной службы, созданные на базе заставы. Были вручены подарки от Администрации Усть-Джегутинского муниципального района.Хочу такой сайт

Пазова М.И. подарила заставе альбом, собранный в рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!».

В свою очередь начальник заставы подарил отряду «Юный пограничник» зелёные пограничные береты.

#месяцпатриотизма2021

Дата создания: 20.02.2021