Профилактика правонарушений

09.01.2020

Работа по профилактике безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних

09.01.2020

В работе нашей гимназии значительное место занимает воспитательная и профилактическая деятельность с детьми и подростками. В масштабах гимназии основная нагрузка по работе с «трудными» детьми и подростками, а также неблагополучными семьями возложена на Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений.

В состав Совета профилактики входят:

• Председатель Совета: Пазова М.И., заместитель директора (УВР)

Члены совета:

• Степанян И.Э., социальный педагог, заместитель председателя;
  • Герюгова И.К., педагог-психолог;
  • Айбазова З.К..,педагог-психолог;
  • Рекстон Н.Н.,учитель;
  • Пазова Л.М. медицинская сестра;
  • Эркенова Л.С., учитель истории и обществознания, член службы медиации;
  • Сгонник  О.В., председатель родительского совета гимназии
  • Горбатовский Семен – ученик 10 класса;
  • Голаев Темирлан – ученик 10 класса
  • Мурзаев Артур - ученик 10 класса

Задачами его являются:

Разработка и осуществление комплекса мероприятий по профилактике правонарушений, беспризорности, наркомании, табакокурения и алкоголизма среди учащихся школы.

Разъяснение существующего законодательства РФ, прав и обязанностей родителей.

• Проведение индивидуально-воспитательной работы с подростками.
  • Проведение просветительской деятельности по данной проблеме.
  • Организация работы с неблагополучными семьями.

31.01.2020

31 января прошло очередное заседание Совета профилактики. Так как, на повестке дня было поведение и прилежание учащихся 7 г класса - заседание было выездным .

30.01.2020

30 января 2020 года, согласно постановлению комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Усть - Джегутинского муниципального района в гимназии прошел День профилактики. Ежемесячно, в последний день месяца, в течение года будут организованы Дни профилактики по различным темам.

28.01.2020Хочу такой сайт

Совещание с администрацией Гимназии, Детского дома и педагогических коллективов

24.01.2020

24 января прошло закрытие недели психологии. Неделя психологии в школе-это просветительско-профилактическое мероприятие. Это возможность представить работу психолога в различных направлениях.

22.01.2020

Тренинг на сплочение классного коллектива был проведён в 5 и 8 классах.

22.01.2020

22 января в рамках недели психологии были проведены тренинги для учащихся 4-5 классов "Подари улыбку другу", "Игра-активатор "Общение руками", Упражнение "Встаньте те, кто..", "Театр экспромт".

20.01.2020

Цель: способствовать психическому и личностному росту детей и их сознанию и пониманию чувств других детей.

20.01.2020

Открытие недели психологии. Мероприятие - акция ,,Стена приветствия и пожеланий"

15.01.2020

15 и 16 января на базе гимназии прошли курсы для педагогических работников и родителей учащихся образовательных учреждений Усть -Джегутинского муниципального района по программе "Школьная медиация"